Armaduras
Catálogo de armaduras com filtro por categoria. Clique em uma coluna para ordenar.
123 resultados
| Nome | Categoria | Grade | Armadura | Red. Dano | Vida | Stamina | Cap. Carga | Força % | Agilidade % | Concussivo % | Seguidor % | DLC |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Godbreaker | Pesada | Épico | 1.320 | 72.5% | 0 | 5 | 15 | 3 | 3 | 0 | 0 | |
| Armadura do Campeão da Arena | Pesada | Épico | 1.300 | 72.2% | 0 | 15 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | |
| Armadura do Dragão | Pesada | Épico | 1.200 | 70.6% | 80 | 10 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | |
| Primeva | Pesada | Épico | 1.188 | 70.4% | 40 | 0 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Godbreaker Gelado | Pesada | Épico | 1.100 | 68.8% | 0 | 5 | 15 | 3 | 3 | 0 | 0 | |
| Legião Redimida | Pesada | Épico | 1.100 | 68.8% | 40 | 15 | 30 | 12 | 0 | 0 | 0 | |
| Legião Silenciosa Pesada | Pesada | Épico | 1.100 | 68.8% | 20 | 5 | 15 | 6 | 0 | 0 | 0 | |
| Armadura Pesada Perfeita | Pesada | Épico | 1.100 | 68.8% | 0 | 0 | 0 | 15 | 15 | 0 | 0 | |
| Abissal | Leve | Único | 1.000 | 66.7% | 120 | 15 | 30 | 50 | 50 | 15 | 12 | |
| Viciosa | Pesada | Épico | 1.000 | 66.7% | 40 | 15 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | |
| Soldado Stygiana | Pesada | Épico | 1.000 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | |
| Mercenária Stygiana | Pesada | Épico | 1.000 | 66.7% | 0 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Comandante Stygiana | Pesada | Épico | 1.000 | 66.7% | 100 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DLC |
| Cavaleiro Poitain | Pesada | Épico | 1.000 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 20 | DLC |
| Guardião | Pesada | Épico | 1.000 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | DLC |
| Templar Sombrio | Pesada | Épico | 1.000 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | DLC |
| Guerreira Cimmeriana | Pesada | Épico | 1.000 | 66.7% | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Saqueadora Barachan | Pesada | Épico | 1.000 | 66.7% | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Bárbara | Pesada | Épico | 1.000 | 66.7% | 60 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DLC |
| Raider Hyrkanian | Pesada | Épico | 1.000 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 20 | |
| Dragão Negro | Pesada | Épico | 1.000 | 66.7% | 0 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DLC |
| Líder Vanir | Pesada | Épico | 1.000 | 66.7% | 0 | 50 | 0 | 0 | 0 | 50 | 20 | DLC |
| Chefe Pictish | Pesada | Épico | 1.000 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | DLC |
| Guerreira Yamatai | Pesada | Épico | 1.000 | 66.7% | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DLC |
| Phalanx Argossean | Pesada | Épico | 1.000 | 66.7% | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DLC |
| Guarda Taverna | Pesada | Épico | 1.000 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | DLC |
| Egide Teurgica | Pesada | Épico | 1.000 | 66.7% | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 20 | DLC |
| Vanquisher Gurnakhi | Pesada | Épico | 1.000 | 66.7% | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DLC |
| Senhor Chieftain Aesir | Pesada | Épico | 1.000 | 66.7% | 0 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DLC |
| Cavaleiro Negro | Pesada | Épico | 900 | 64.3% | 100 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | |
| Gigante de Gelo | Pesada | Épico | 900 | 64.3% | 80 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | |
| Escravizador Hiperborean | Pesada | Épico | 900 | 64.3% | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | |
| Chefe Cimmeriano | Pesada | Épico | 900 | 64.3% | 100 | 5 | 15 | 3 | 3 | 5 | 4 | |
| Guerreira Vanir | Pesada | Épico | 900 | 64.3% | 0 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Ymir | Pesada | Épico | 660 | 56.9% | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | |
| Soldado Stygiana | Pesada | Normal | 600 | 54.5% | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | |
| Invadidora de Sobek | Média | Épico | 578 | 53.6% | 200 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Invasora Stygiana | Pesada | Normal | 571 | 53.3% | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | |
| Legião Silenciosa Média | Média | Épico | 551 | 52.4% | 40 | 10 | 30 | 6 | 6 | 0 | 0 | |
| Vestimenta de Khayne | Média | Épico | 551 | 52.4% | 40 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | |
| Voidforged Dragonbone | Média | Épico | 551 | 52.4% | 80 | 10 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | |
| Viciosa | Pesada | Normal | 500 | 50.0% | 40 | 15 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | |
| Skelos Cultista Reforçada | Média | Épico | 480 | 49.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 | 40 | |
| Mestre do Culto Skelos | Média | Épico | 480 | 49.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 50 | 40 | |
| Armadura Média Perfeita | Média | Épico | 480 | 49.0% | 0 | 0 | 0 | 15 | 15 | 0 | 0 | |
| Cavaleiro Negro | Pesada | Normal | 451 | 47.4% | 100 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | |
| Gigante de Gelo | Pesada | Normal | 451 | 47.4% | 80 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | |
| Escravizador Hiperborean | Pesada | Normal | 451 | 47.4% | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | |
| Xamã Kambujan | Média | Épico | 432 | 46.4% | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | |
| Khari Soldado | Média | Épico | 420 | 45.7% | 100 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Soldado da Legia Stygiana | Média | Épico | 420 | 45.7% | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | |
| Mercenário Khitan | Média | Épico | 420 | 45.7% | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | DLC |
| Capitão Khitan | Média | Épico | 420 | 45.7% | 40 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | DLC |
| Infantaria Aquiloniana | Média | Épico | 420 | 45.7% | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DLC |
| Clanã Cimmeriana | Média | Épico | 420 | 45.7% | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Orgulho Aesir | Média | Épico | 420 | 45.7% | 40 | 10 | 30 | 3 | 0 | 10 | 8 | |
| Mercenária Turanian | Média | Épico | 420 | 45.7% | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | DLC |
| Nômade Turanian | Média | Épico | 420 | 45.7% | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | DLC |
| Xamã Vanir | Média | Épico | 420 | 45.7% | 0 | 0 | 0 | 15 | 15 | 0 | 0 | DLC |
| Guardião das Relíquias Sacrifical | Média | Épico | 420 | 45.7% | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | DLC |
| Infantaria Stygiana | Média | Épico | 420 | 45.7% | 75 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DLC |
| Infantaria Nemediana | Média | Épico | 420 | 45.7% | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DLC |
| Raider Barachan | Média | Épico | 420 | 45.7% | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | DLC |
| Soothsayer Selvagem | Média | Épico | 420 | 45.7% | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 20 | DLC |
| Guerreira Lemurian | Média | Épico | 400 | 44.4% | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | |
| Aquiloniana | Média | Épico | 400 | 44.4% | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | |
| Sobrevivente Reptil | Média | Épico | 400 | 44.4% | 40 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Pele de Hiena | Média | Épico | 400 | 44.4% | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 12 | |
| Bruta | Média | Épico | 400 | 44.4% | 40 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | 0 | |
| Caçadora | Média | Épico | 379 | 43.1% | 0 | 15 | 0 | 9 | 6 | 0 | 0 | |
| Privado Negro | Média | Épico | 379 | 43.1% | 0 | 15 | 0 | 3 | 9 | 0 | 0 | |
| Caçadora de Noite | Média | Épico | 337 | 40.3% | 0 | 0 | 0 | 12 | 9 | 0 | 0 | |
| Soldado da Legia Stygiana | Média | Normal | 251 | 33.4% | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | |
| Sobrevivente Reptil | Média | Normal | 240 | 32.4% | 40 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Xamã Kambujan | Média | Normal | 217 | 30.3% | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | |
| Caçadora | Média | Normal | 189 | 27.4% | 0 | 15 | 0 | 9 | 6 | 0 | 0 | |
| Armadura Cinzenta | Leve | Épico | 177 | 26.1% | 0 | 20 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | |
| Primitiva | Leve | Épico | 177 | 26.1% | 0 | 0 | 60 | 9 | 0 | 0 | 0 | |
| Caçadora de Noite | Média | Normal | 169 | 25.3% | 0 | 0 | 0 | 12 | 9 | 0 | 0 | |
| Traje do Corsário Negro | Leve | Épico | 160 | 24.2% | 80 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | |
| Legionária da Luz | Leve | Épico | 160 | 24.2% | 40 | 10 | 30 | 6 | 6 | 0 | 0 | |
| Mestre Skelos Cultist | Leve | Épico | 160 | 24.2% | 80 | 10 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | |
| Vestimenta de Kurak | Leve | Épico | 120 | 19.4% | 30 | 30 | 30 | 0 | 3 | 15 | 40 | |
| Armadura Leve Perfeita | Leve | Épico | 120 | 19.4% | 0 | 0 | 0 | 15 | 15 | 0 | 0 | |
| Pele Yoggite | Leve | Épico | 89 | 15.1% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 | 40 | |
| Acolito de Derketo | Leve | Épico | 84 | 14.4% | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | |
| Batedora Zingaran | Leve | Épico | 81 | 13.9% | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Guerreira da Ilha | Leve | Épico | 80 | 13.8% | 25 | 0 | 0 | 0 | 30 | 0 | 0 | |
| Roupas do Corsário Negro | Leve | Épico | 80 | 13.8% | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 | 0 | 0 | |
| Pele Darfari | Leve | Épico | 80 | 13.8% | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | |
| Franjas do Mercador Khitan | Leve | Épico | 80 | 13.8% | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 100 | 50 | |
| Armadura de Argossean | Leve | Épico | 80 | 13.8% | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | DLC |
| Exploradora Aquiloniana | Leve | Épico | 80 | 13.8% | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | DLC |
| Dançarina Pictish | Leve | Épico | 80 | 13.8% | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 | 0 | 0 | DLC |
| Salteador Zamoriano | Leve | Épico | 80 | 13.8% | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | |
| Explorador de Relíquias | Leve | Épico | 80 | 13.8% | 0 | 0 | 30 | 0 | 9 | 0 | 0 | |
| Rastreadora | Leve | Épico | 80 | 13.8% | 0 | 25 | 0 | 0 | 30 | 0 | 0 | |
| Legião Khari (Overseer) | Leve | Épico | 80 | 13.8% | 0 | 25 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | |
| Salteadora Khari | Leve | Épico | 80 | 13.8% | 0 | 0 | 45 | 0 | 15 | 0 | 0 | |
| Mago Ophidian | Leve | Épico | 80 | 13.8% | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DLC |
| Bandido Turaniano | Leve | Épico | 80 | 13.8% | 0 | 35 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | DLC |
| Arcanista Acheronian | Leve | Épico | 80 | 13.8% | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | DLC |
| Legate Acheronian | Leve | Épico | 80 | 13.8% | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Couro de Vermin | Leve | Épico | 73 | 12.7% | 120 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | |
| Guardiã da Guerra | Leve | Épico | 71 | 12.4% | 0 | 0 | 0 | 30 | 0 | 0 | 0 | |
| Salteador Zamoriano | Leve | Normal | 63 | 11.2% | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | |
| Sobrevivente | Leve | Épico | 63 | 11.2% | 100 | 0 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Canibais | Leve | Épico | 60 | 10.7% | 0 | 0 | 0 | 27 | 0 | 0 | 0 | |
| Atirador | Leve | Épico | 57 | 10.2% | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 | 0 | 0 | |
| Explorador de Relíquias | Leve | Normal | 57 | 10.2% | 0 | 0 | 30 | 0 | 9 | 0 | 0 | |
| Guerreira da Ilha | Leve | Normal | 49 | 8.9% | 25 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | |
| Rastreadora | Leve | Normal | 49 | 8.9% | 0 | 25 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | |
| Pele Darfari | Leve | Normal | 40 | 7.4% | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | |
| Guardiã da Guerra | Leve | Normal | 37 | 6.9% | 0 | 0 | 0 | 30 | 0 | 0 | 0 | |
| Dançarina de Derketo | Leve | Normal | 33 | 6.2% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 20 | |
| Dançarina Zamoriana | Leve | Normal | 33 | 6.2% | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Canibais | Leve | Normal | 31 | 5.8% | 0 | 0 | 0 | 27 | 0 | 0 | 0 | |
| Franjas do Mercador Khitan | Leve | Normal | 31 | 5.8% | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 50 | 40 | |
| Armadura de Argossean | Leve | Normal | 31 | 5.8% | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | DLC |
| Exploradora Aquiloniana | Leve | Normal | 31 | 5.8% | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | DLC |
| Dançarina Pictish | Leve | Normal | 31 | 5.8% | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | DLC |
| Sobrevivente | Leve | Normal | 31 | 5.8% | 100 | 0 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Atirador | Leve | Normal | 29 | 5.5% | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 | 0 | 0 |